大分トリニータの応援ページです。

  
   
徳島ヴォルティス
(ルヴァンカップ)
21.05.05 昭和電工ドーム 1-1 △
清水エスパルス 21.05.02 昭和電工ドーム 1-0 ○
FC東京
(ルヴァンカップ)
21.04.21 昭和電工ドーム 0-1 ●
柏レイソル 21.04.17 昭和電工ドーム 0-1 ●
名古屋グランパス 21.04.11 昭和電工ドーム 0-3 ●
徳島ヴォルティス
(ルヴァンカップ)
21.03.27 ポカリスエットスタジアム 0-1 ○
サンフレッチェ広島 21.03.21 昭和電工ドーム 1-3 ●
FC東京 21.03.14 昭和電工ドーム 1-1 △
徳島ヴォルティス 21.02.27 昭和電工ドーム 1-1 △
コンサドーレ札幌 20.12.12 昭和電工ドーム 1-1 △
ベガルタ仙台 20.12.06 昭和電工ドーム 0-2 ●
セレッソ大阪 20.11.25 昭和電工ドーム 0-1 ●
川崎フロンターレ 20.11.21 昭和電工ドーム 1-0 ○
浦和レッズ 20.10.31 昭和電工ドーム 0-0 △
ガンバ大阪 20.10.18 昭和電工ドーム 0-1 ●
清水エスパルス 20.10.03 昭和電工ドーム 2-1 ○
サンフレッチェ広島 20.09.23 昭和電工ドーム 0-2 ●
横浜FC 20.09.20 昭和電工ドーム 1-0 ○
湘南ベルマーレ 20.09.09 昭和電工ドーム 2-2 △
FC東京 20.09.05 昭和電工ドーム 0-1 ●
柏レイソル 20.08.23 昭和電工ドーム 0-0 △
横浜F・マリノス 20.08.15 昭和電工ドーム 1-0 ○
ガンバ大阪
(ルヴァンカップ)
20.08.05 昭和電工ドーム 1-1 △
鹿島アントラーズ 20.08.01 昭和電工ドーム 1-4 ●
名古屋グランパスエイト 20.07.22 昭和電工ドーム 0-3 ●
ヴィッセル神戸 20.07.11 昭和電工ドーム 1-1 △
セレッソ大阪 20.02.22 ヤンマースタジアム長居 1-0 ●
セレッソ大阪 19.12.07 昭和電工ドーム 0-2 ●
ガンバ大阪 19.11.10 昭和電工ドーム 2-1 ○
FC東京 19.11.02 昭和電工ドーム 0-2 ●
ジュピロ磐田 19.09.28 昭和電工ドーム 1-2 ●
サンフレッチェ広島 19.08.24 エディオンスタジアム広島 0-0 △
鹿島アントラーズ 19.08.17 昭和電工ドーム 0-1 ●
ヴィッセル神戸 19.08.10 昭和電工ドーム 1-1 △
サガン鳥栖 19.08.04 駅前不動産スタジアム 2-2 △
コンサドーレ札幌 19.07.13 昭和電工ドーム 2-1 ○
浦和レッズ 19.06.30 昭和電工ドーム 2-0 ○
ヴィッセル神戸 19.06.22 ノエビアスタジアム神戸 2-2 △
名古屋グランパスエイト 19.06.15 昭和電工ドーム 1-1 △
川崎フロンターレ 19.05.26 昭和電工ドーム 0-1 ●
清水エスパルス 19.05.18 昭和電工ドーム 1-1 △
ヴィッセル神戸
(ルヴァンカップ)
19.05.08 昭和電工ドーム 2-1 ○
サガン鳥栖 19.05.04 昭和電工ドーム 2-0 ○
名古屋グランパスエイト
(ルヴァンカップ)
19.04.24 昭和電工ドーム 2-2 △
ガンバ大阪 19.04.20 パナソニックスタジアム吹田 1-1 △
サンフレッチェ広島 19.03.30 昭和電工ドーム 0-1 ●
横浜F・マリノス 19.03.17 昭和電工ドーム 2-0 ○
松本山雅FC 19.03.02 昭和電工ドーム 0-1 ●
ベガルタ仙台
(トレーニングマッチ)
【J1】
19.02.02
西階陸上競技場(延岡) 2-4 ●
1-1 △
ツエーゲン金沢 18.11.10 大銀ドーム 2-1 ○
京都パープルサンガ 18.10.07 大銀ドーム 2-1 ○
レノファ山口FC 18.09.22 維新みらいふスタジアム 1-3 ○
カマタマーレ讃岐 18.09.15 大銀ドーム 5-0 ○
ロアッソ熊本 18.09.08 えがお健康スタジアム 1-4 ○
アビスパ福岡 18.09.01 レベルファイブスタジアム 1-0 ●
徳島ヴォルティス 18.08.25 大銀ドーム 0-1 ●
ファジアーノ岡山 18.08.11 大銀ドーム 4-1 ○
アルビレックス新潟 18.08.05 大銀ドーム 4-0 ○
愛媛FC 18.07.25 大銀ドーム 0-1 ●
栃木SC 18.07.21 大銀ドーム 0-0 △
ヴァンフォーレ甲府 18.07.07 大銀ドーム 2-4 ●
徳島ヴォルティス 18.06.30 ポカリスエットスタジアム 3-0 ●
アビスパ福岡 18.06.23 大銀ドーム 1-0 ○
愛媛FC 18.06.10 ニンジニアスタジアム 1-0 ●
ロアッソ熊本 18.06.03 大銀ドーム 2-1 ○
レノファ山口FC 18.05.20 大銀ドーム 2-2 △
FC岐阜 18.05.13 大銀ドーム 2-1 ○
大宮アルディージャ 18.05.03 大銀ドーム 1-2 ●
FC町田ゼルビア 18.04.28 大銀ドーム 4-3 ○
横浜FC 18.04.15 大銀ドーム 1-1 △
京都パープルサンガ 18.04.07 西京極陸上競技場 0-1 ○
水戸ホーリーホック 18.03.21 大銀ドーム 3-1 ○
東京ヴェルディ 18.03.17 大銀ドーム 0-0 △
ファジアーノ岡山 18.03.11 シティライトスタジアム 1-0 ●
モンテディオ山形 18.03.04 大銀ドーム 2-2 △
ロアッソ熊本 17.11.19 大銀ドーム
徳島ヴォルティス 17.11.11 ポカリスエットスタジアム
モンテディオ山形 17.11.05 大銀ドーム
ジェフユナイテッド千葉 17.10.28 大銀ドーム
アビスパ福岡 17.10.14 大銀ドーム
FC岐阜 17.10.08 大銀ドーム
V・ファーレン長崎 17.09.16 大銀ドーム
ザスパクサツ群馬 17.09.02 大銀ドーム
レノファ山口FC 17.08.26 維新百年記念公園陸上競技場
東京ヴェルディ 17.08.16 大銀ドーム
FC町田ゼルビア 17.08.11 大銀ドーム
カマタマーレ讃岐 17.07.29 Pikaraスタジアム
水戸ホーリーホック 17.07.22 大銀ドーム
愛媛FC 17.07.16 ニンジニアスタジアム
湘南ベルマーレ 17.07.08 大銀ドーム
カマタマーレ讃岐 17.06.17 大銀ドーム
横浜FC 17.06.10 大銀ドーム
ファジアーノ岡山 17.05.28 大銀ドーム
名古屋グランパス 17.05.13 大銀ドーム
FC岐阜 17.05.07 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
松本山雅FC 17.05.03 大銀ドーム
ツエーゲン金沢 17.04.15 大銀ドーム
愛媛FC 17.04.01 大銀ドーム
徳島ヴォルティス 17.03.18 大銀ドーム
レノファ山口FC 17.03.12 大銀ドーム
アビスパ福岡 17.02.26 レベルファイブスタジアム
レノファ山口FC
(トレーニングマッチ)
【J2】
17.02.04
大津町運動公園(熊本)
ガイナーレ鳥取 16.11.20 とりぎんバードスタジアム
YSCC横浜 16.11.13 大銀ドーム
ガンバ大阪U−23 16.11.05 大銀ドーム
クルージャ盛岡 16.10.23 大銀ドーム
鹿児島ユナイテッドFC 16.10.02 大銀ドーム
セレッソ大阪U−23 16.09.19 大銀ドーム
MD長崎
(天皇杯1回戦)
16.08.27 大銀ドーム
日本文理大
(天皇杯大分県代表決定戦)
16.08.21 大銀ドーム
栃木SC 16.07.31 大銀ドーム
FC琉球 16.07.10 大銀ドーム
ブラウブリッツ秋田 16.06.26 大銀ドーム
SC相模原 16.06.12 大銀ドーム
福島ユナイテッドFC 16.06.05 大銀ドーム
C大阪U−23 16.05.22 キンチョウスタジアム
FC東京U−23 16.05.15 大銀ドーム
カターレ富山 16.05.01 大銀ドーム
ガンバ大阪 U-23 16.04.23 万博記念競技場
ガイナーレ鳥取 16.04.03 大銀ドーム
鹿児島ユナイテッドFC 16.03.19 鴨池陸上競技場
AC長野パルセイロ 16.03.13 大銀ドーム
ヴェルスパ大分
(トレーニングマッチ)
16.02.28 大分スポーツクラブ
トレーニング 【J3】
16.02.11
大分スポーツクラブ
FC町田ゼルビア
(J2・J3入替戦)
15.12.06 大銀ドーム
ジュピロ磐田 15.11.23 大銀ドーム
ツエーゲン金沢 15.11.01 大銀ドーム
コンサドーレ札幌 15.10.25 大銀ドーム
カマタマーレ讃岐 15.10.04 大銀ドーム
ファジアーノ岡山 15.09.27 シティライトスタジアム(旧kanko)
ギラヴァンツ北九州 15.09.23 大銀ドーム
ロアッソ熊本 15.09.13 大銀ドーム
V・ファーレン長崎
(天皇杯2回戦)
15.09.05 大銀ドーム
佐賀LIXIL FC
(天皇杯1回戦)
15.08.29 大銀ドーム
セレッソ大阪 15.08.23 大銀ドーム
愛媛FC 15.08.08 大銀ドーム
アビスパ福岡 15.08.01 レベルファイブスタジアム
ザスパクサツ群馬 15.07.26 大銀ドーム
徳島ヴォルティス 15.07.22 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
水戸ホーリーホック 15.07.08 大銀ドーム
セレッソ大阪 15.07.04 キンチョウスタジアム
ジェフユナイテッド千葉 15.06.21 大銀ドーム
京都サンガF.C. 15.06.06 大銀ドーム
ギラヴァンツ北九州 15.05.31 本城陸上競技場
東京ヴェルディ 15.05.24 大銀ドーム
横浜FC 15.05.09 大銀ドーム
ロアッソ熊本 15.05.06 うまかな・よかなスタジアム
徳島ヴォルティス 15.05.03 大銀ドーム
栃木SC 15.04.29 大銀ドーム
V・ファーレン長崎 15.04.26 長崎県立総合運動公園陸上競技場
大宮アルディージャ 15.04.19 大銀ドーム
愛媛FC 15.04.05 ニンジニアスタジアム
FC岐阜 15.04.01 大銀ドーム
ファジアーノ岡山 15.03.15 大銀ドーム
カマタマーレ讃岐 15.03.08 丸亀競技場
湘南ベルマーレ 14.11.23 大銀ドーム
カマタマーレ讃岐 14.11.15 丸亀競技場
水戸ホーリーホック 14.11.09 大銀ドーム
ファジアーノ岡山 14.10.26 大銀ドーム
ジュピロ磐田 14.10.04 大銀ドーム
V・ファーレン長崎 14.09.28 大銀ドーム
アビスパ福岡 14.09.20 大銀ドーム
ロアッソ熊本 14.09.06 大銀ドーム
愛媛FC 14.08.31 ニンジニアスタジアム
ザスパ草津群馬 14.08.24 大銀ドーム
京都サンガFC 14.08.17 西京極陸上競技場
東京ヴェルディ 14.08.10 大銀ドーム
栃木SC 14.07.30 大銀ドーム
ギラヴァンツ北九州 14.07.26 本城陸上競技場
ジェフユナイテッド千葉 14.07.05 大銀ドーム
愛媛FC 14.06.21 大銀ドーム
FC岐阜 14.06.07 大銀ドーム
モンテディオ山形 14.05.31 大銀ドーム
松本山雅FC 14.05.06 大銀ドーム
アビスパ福岡 14.05.03 レベルファイブスタジアム
V・ファーレン長崎 14.04.29 長崎県立総合運動公園陸上競技場
カターレ富山 14.04.26 大銀ドーム
コンサドーレ札幌 14.04.13 大銀ドーム
京都パープルサンガFC 14.04.05 大銀ドーム
ファジアーノ岡山 14.03.30 kankoスタジアム
ロアッソ熊本 14.03.22 うまかな・よかなスタジアム
カマタマーレ讃岐 14.03.16 大銀ドーム
ギラヴァンツ北九州 【J2】
14.03.09
大銀ドーム
横浜F・マリノス
(天皇杯)
13.12.22 大銀ドーム
川崎フロンターレ 13.11.30 大銀ドーム
アルビレックス新潟 13.11.10 大銀ドーム
セレッソ大阪 13.10.05 大銀ドーム
湘南ベルマーレ 13.09.21 大銀ドーム
HOYO大分
(天皇杯)
13.09.08 大銀ドーム
清水エスパレス 13.08.31 大銀ドーム
サンフレッチェ広島 13.08.24 大銀ドーム
柏レイソル 13.08.10 大銀ドーム
サガン鳥栖 13.07.31 ベストアメニティスタジアム
名古屋グランパス 13.07.17 大銀ドーム
ベガルタ仙台 13.07.10 大銀ドーム
ジュピロ磐田 13.05.25 大銀ドーム
鹿島アントラーズ
(by ナビスコカップ)
13.05.15 大銀ドーム
サンフレッチェ広島 13.05.11 エディオンスタジアム広島
サガン鳥栖 13.05.06 大銀ドーム
大宮アルディージャ 13.05.03 大銀ドーム
セレッソ大阪 13.04.27 キンチョウスタジアム
FC東京
(by ナビスコカップ)
13.04.24 大銀ドーム
セレッソ大阪
(by ナビスコカップ)
13.03.23 大銀ドーム
浦和レッズ 13.03.16 大銀ドーム
FC東京 【J1】
13.03.02
大銀ドーム
モンテディオ山形 12.11.04 大銀ドーム
アビスパ福岡 12.10.28 大銀ドーム
ガイナーレ鳥取 12.10.21 とりぎんバードスタジアム
横浜FC 12.10.07 大銀ドーム
栃木SC 12.09.23 大銀ドーム
ロアッソ熊本 12.09.17 KKウィング
京都サンガF・C 12.09.14 大銀ドーム
水戸ホーリーホック
(天皇杯)
12.09.09 大銀ドーム
ヴァンフォーレ甲府 12.09.02 大銀ドーム
ファジアーノ岡山 12.08.26 kankoスタジアム
東京ヴェルディ 12.08.19 大銀ドーム
ギラヴァンツ北九州 12.08.12 大銀ドーム
徳島ヴォルティス 12.08.05 ポカリスエットスタジアム
愛媛FC 12.07.29 ニンジニアスタジアム
FC岐阜 12.07.22 大銀ドーム
湘南ベルマーレ 12.07.15 大銀ドーム
カターレ富山 12.07.01 大銀ドーム
水戸ホーリーホック 12.06.17 大銀ドーム
松本山雅FC 12.06.09 大銀ドーム
ジェフユナイテッド千葉 12.05.27 大銀ドーム
町田ゼルビア 12.05.20 大銀ドーム
ガイナーレ鳥取 12.05.06 大銀ドーム
アビスパ福岡 12.05.03 レベルファイブ スタジアム
ロアッソ熊本 12.04.30 大銀ドーム
京都サンガF・C 12.04.27 西京極陸上競技場
徳島ヴォルティス 12.04.15 大銀ドーム
愛媛FC 12.04.01 大銀ドーム
ファジアーノ岡山 12.03.20 大銀ドーム
ザスパ草津 12.03.04 大銀ドーム
トリニータアウォーズ 11.12.10 スポーツパーク
ギラヴァンツ北九州 11.12.03 大銀ドーム
愛媛FC 11.10.30 ニンジニアスタジアム
ガイナーレ鳥取 11.10.15 とりぎんバードスタジアム
徳島ヴォルティス
(天皇杯)
11.10.10 大銀ドーム
ロアッソ熊本 11.08.13 KKウィング
ギラヴァンツ北九州 11.07.02 本城陸上競技場
ロアッソ熊本 11.06.19 大銀ドーム
サガン鳥栖 11.05.08 ベストアメニティスタジアム
ザスパ草津 11.04.24 大銀ドーム
サガン鳥栖
(トレーニングマッッチ)
11.04.09 スポーツパーク
ロアッソ熊本
(トレーニングマッッチ)
11.04.03 スポーツパーク
Vファーレン長崎
(トレーニングマッッチ)
11.03.19 スポーツパーク
ロアッソ熊本 10.11.23 大銀ドーム
ギラヴァンツ北九州 10.10.02 本城陸上競技場
コンサドーレ札幌 【J2】
10.09.11
鹿児島鴨池陸上競技場
出待ち 09.09.23 スポーツパーク
ナビスコカップトロフィー 09.03.29 九石ドーム
浦和レッズ 08.07.12 九石ドーム
柏レイソル 08.03.15 九石ドーム
バックヤードツアー 07.05.06 九石ドーム
浦和レッズ 07.04.01 九石ドーム
アルビレックス新潟 07.03.03 九石ドーム
京都パープルサンガ 06.05.06 九石ドーム
ジェフユナイテッド市原千葉 06.04.29 九石ドーム
ァンフォーレ甲府 06.04.15 九石ドーム
ジュピロ磐田 06.04.02 九石ドーム
日本代表 vs エクアドル
(キリンチャレンジカップ)
06.03.30 九石ドーム
横浜F・マリノス 06.03.21 九石ドーム
V・ファーレン長崎
(トレーニングマッッチ)
06.02.26 九石ドーム
大宮アルティージャ 05.11.26 ビッグアイ
鹿島アントラーズ 05.11.23 ビッグアイ
ジェフユナイテッド市原千葉 05.10.29 ビッグアイ
清水エスパルス 05.10.15 ビッグアイ
OMOオールスター 05.10.09 ビッグアイ 観戦記
名古屋グランパスエイト 05.09.17 KKウィング
ュピロ磐田 05.09.03 ビッグアイ
レイソル 05.08.24 ビッグアイ
アルビレックス新潟 05.07.24 ビッグアイ
ンバ大阪 05.07.13 ビッグアイ
ンフレッチェ広島 05.07.10 ビッグアイ
横浜Fマリノス 05.07.02 ビッグアイ
レイソル 05.06.11 ビッグアイ
FC東京 05.05.28 ビッグアイ
崎フロンターレ 05.05.08 ビッグアイ
FC東京 05.05.01 ビッグアイ
ィッセル神戸 05.04.23 ビッグアイ
浦和レッズ 05.04.02 ビッグアイ
ジェフユナイテッド市原千葉 05.03.19 ビッグアイ
東京ヴェルディ 05.03.05 ビッグアイ
浦和レッ 04.09.12 ビッグアイ
ジュピロ磐田 04.08.14 ビッグアイ
ジェフユナイテッド市原 04.06.20 ビッグアイ
ガンバ大阪 04.05.15 ビッグアイ
ベガルタ仙台 03.11.29 ビッグアイ
日本代表VSカメルーン
(キリンチャレンジカップ)
03.11.19 ビッグアイ
ジュピロ磐田 【J1】
03.07.13
ビッグアイ
ガン鳥栖 【J2】
02.09.15
ビッグアイ


indexへ戻る

    

inserted by FC2 system